Лечим кожу, которая обветрилась

Автор
Лечим кожу, которая обветрилась

Зимой кожа часто обветривается и становится сухой.

В холодное время холод и мороз отрицательно влияют на состояние нежной кожи лица. Если получилось так, что лицо все-таки обветрилось, следует срочно принимать меры. Помочь коже могут питательные маски.

Что нужно: цветы липы, ромашки, листья мяты, лепестки розы и шиповника.

Измельчите цветки и листья, залейте кипятком в пропорциях 1:2. Дайте отвару остыть. Далее следует кашицу, которая получилась, положить между двумя слоями марли, намочите ее в отваре и положите на лицо. Подержите компресс на лице около 20 минут, затем смажьте кожу растительным маслом.

Что нужно: фасоль, лимонный сок, оливковое масло.

Отварите фасоль в небольшом количестве воды, пока она не станет мягкой. Еще горячую фасоль перетрите через сито, добавьте к ней сок половины лимона и 1 ст. л. оливкового масла. Дайте смеси остыть, нанесите на лицо на 20 минут, смойте теплой водой, а ополосните - прохладной.

Что нужно: яичный желток, мед, сметана (растительное масло).

Яичный желток смешайте с 1 ч. л. меда и 1 ч. л. сметаны или растительного масла. Маску нанесите на лицо на 15-20 мин., затем смойте теплой водой.

Что нужно: творог, молоко, мед.

Вам понадобится смешать 2 ст. л. творога с 1 ст. л. молока и 1 ч. л. меда. Держать на лице не более получаса, после чего смойте теплой водой.

Можно просто смочить вату теплым растительным маслом и положить на лицо. Сверху положите бумагу для компресса и махровое полотенце для удержания тепла. По прошествии получаса умойтесь теплой водой.