Секретные трюки для большого объема волос

Автор
Секретные трюки для большого объема волос

Смотри, какие маленькие хитрости могут помочь тебе в этом.

У толковых стилистов-парикмахеров есть волшебная способность - после стрижки в салоне, они, на скорую руку, сушат твои волосы так, что великолепный объем на них держится еще два дня. И, как ни старайся, воспроизвести этот эффект в домашний условиях получается не у всех.

Смотри, какие маленькие хитрости могут помочь тебе в этом:

1. Если ты сушишь голову феном (а это наверняка именно так!), попробуй опустить голову вниз, - это почти что упражнение из йоги!, - и направить струю горячего воздуха вдоль роста волос. После такой перевернутой сушки, когда ты вернешься в нормальное, прямое положение, твои волосы сохранят больший объем, чем если бы ты сушилась обычным способом. Если у тебя длинные волосы, и выстоять вниз головой достаточно долго не получается, - попробуй отделять и сушить по несколько прядей.

2. Есть хороший повод для беседы с твоим парикмахером - стрижка "слоями". Это именно тот волшебный способ, которые может визуально втрое увеличить объем твоей шевелюры. Правда, тут многое зависит от структуры волос, так что стилист должен быть очень знающий.

3. Еще один хитрый способ придать прическе волнующего объема - использовать и горячий, и холодный воздух во время укладки. Сперва воспользуйся круглой расческой и укладывай пряди под потоком теплого воздуха. Затем накрути волосы на расческу и подуй холодным потоком. Кстати, если длинна твоих волос где-то до линии подбородка, то тебе отлично подойдет круглая расческа диаметром около 6 см. Если же ее диаметр меньше - то такая расческа больше подойдет для укладки кудрей, а не придания объема.

4. Начес - самый надежный метод придания объема волосам, но, как правило, его боятся, из-за эффекта "птичьего гнезда". К счастью, если подойти к вопросу правильно - большой беды не будет, а вот результат определенно тебя порадует. Попробуй не начесывать яростно верхний слой волос - так "птичье гнездо" на голове тебе просто обеспечено!, - а аккуратно убрать верхние пряди в хвост на макушке. И затем расческой с мелкими зубчиками, мягко начесать только нижний слой.

5. Последний штрих - лак для волос. Во-первых тебе предстоит найти свою идеальную формулу, потому что выбор лаков завораживает, но не каждый подойдет именно твоим волосам. Во-вторых, не стоит покрывать слоем лака всю голову - прическа рискует либо стать каменной и неестественной, либо наоборот "упасть".

Лучший вариант - приподнимать только отдельные пряди волос и наносить лак на них, только снизу.