Сезонные изменения функции щитовидной железы

Автор
Сезонные изменения функции щитовидной железы

Холодная погода - это часто гипотиреоз.

Мягкий гипотиреоз, также известный как субклинический гипотиреоз, происходит, когда ваша функция щитовидной железы становится немного обесцененной и щитовидная железа не в состоянии производить достаточное количество гормона щитовидной железы, чтобы удовлетворить потребности вашего организма.

Исследование показывает, что природные сезонные колебания уровня гормонов могут вызвать субклинический гипотиреоз. Это потенциально может привести к гипердиагностики гипотиреоза, если врач не знает о том, что происходит с переменой сезона.

Слегка повышенные гормона (ТТГ) уровни тиреотропного являются отличительной чертой субклинического гипотиреоза. ТТГ вырабатывается гипoфизом и регулирует функцию щитовидной железы. Когда функция щитовидной железы нарушена, уровень ТТГ увеличивается.

Субклинический гипотиреоз, как правило, диагностируется, когда гормон щитовидной железы на нормальном уровне, но ТТГ немного выше, чем обычно, и нет никаких других симптомов гипотиреоза, как усталость или набор веса. (Простой анализ крови используется для измерения этих уровней гормонов).

В большинстве случаев, субклинический гипотиреоз на ранней стадии прогрессирует и вызывает осложнения, если его не лечить.

Эксперты говорят, что людям, которые имеют повышенные уровни ТТГ, несмотря на нормальный уровень гормoнов щитовидной железы, следует рассматривать эту болезнь, как вполне возможную.

Сезонные изменения функции щитовидной железы

Предполагается, что сезонные колебания уровня ТТГ должны быть приняты во внимание, прежде чем поставить диагноз субклинический гипотиреоз.

Исследователи измеряли уровни ТТГ каждый месяц в 1751 человек с субклиническим гипотиреозом и 28096 здоровых людей с нормальной функцией щитовидной железы. Результаты показали сезонный характер уровней ТТГ. ТТГ увеличился в холодную зиму и снизился летом.

Люди с субклиническим гипотиреозом имели шансы вернуться к нормальному уровню ТТГ во время теплой погоды. Кроме того, людям с нормальной функцией щитовидной железы, скорее всего, будет поставлен диагноз субклинический гипотиреоз из-за повышенного уровня ТТГ в холодные месяцы.

Эксперты говорят, что люди должны быть проверены на проблемы щитовидной железы более одного раза в разные времена года, прежде чем начать лечение.