Маша Ефросинина открыла фанатам секрет ее идеальной кожи

Автор
Маша Ефросинина открыла фанатам секрет ее идеальной кожи

Телеведущая Маша Ефросинина поделилась секретами красоты со своими поклонницами.

Звезда экрана рассказала, что прошла непростой путь "от толстой девочки с прыщами до той, чьи советы по уходу вы сейчас записываете", и очень гордится этим.

1. Начнем с запретов: на зимнее время я полностью исключаю свою любимую процедуру умывания кубиками льда с экстрактом чистотела или ромашки. Вообще все, что связано с водой, я советую убрать из зимнего бьюти-расписания по очевидным причинам: кожа будет обветриваться.

2. С легких сывороток и флюидов я перехожу на кремы с более насыщенной, тяжелой текстурой. Большую часть своих средств я покупаю либо прямо у косметолога, либо привожу из заграничных поездок, так что они, скажем, не попсовые. Так, у меня всегда есть лифтинговая сыворотка Auriege, в ее состав входят частицы золота. Усиливает действие сыворотки специальный крем той же марки.

3. Что касается ухода за зоной под глазами, то сколько я не пыталась, но мне не удается найти ничего лучше, чем La Mer.

4. В дни съемок я никуда без патчей и масок - холодящих, бодрящих, на основе ботулина.

5. К своему косметологу, Маргарите, которая работает в клинике Литус, я хожу уже семь лет; в ней мне подходит все: начиная от ее рук и заканчивая постоянным стремлением к развитию и абсолютным профессионализмом. Именно она, кстати, преподала мне очень важный урок, который заключается в том, что лицо начинается с декольте.

6. Вообще мне кажется, что начинать активно заниматься своей кожей нужно ровно тогда, когда возникают первые проблемы с ней, и штука в том, чтобы делать это правильно.

7. Я против того, чтобы до последнего отказываться следить за лицом - я, мол, хочу, чтоб моя кожа дышала. Дышала чем, простите, выхлопными газами?