Варианты разгрузочных дней

Варианты разгрузочных дней

Разгрузочные дни – прекрасный способ похудеть и позволить пищеварительной системе отдохнуть.

Если разгрузочные дни проводить хотя бы раз в неделю в течение 3 месяцев, то лишний вес постепенно начнет таять, пока не придет в норму.

Десять вариантов таких дней на любой вкус:

1. Кефирный. Такой разгрузочный день пользуется большой популярностью, потому что эффективен, нормализует работу кишечника и легко переносится. В течение дня надо выпить 1,5 литра кефира.

2. Фруктовый. 1,5 кг любых свежих фруктов, кроме бананов надо разделить на 5-6 приемов и съесть, когда будет мучить голод.

3. Белковый. В течение дня можно употреблять нежирные рыбные и мясные блюда, а также растительные белки (например, горох). Белковые продукты можно разнообразить свежими овощами - капустой, морковью, свеклой. Еду можно слегка подсаливать. Принимать пищу следует каждые 4-5 часов.

4. Огуречный. 1,5 кг огурцов разделить на 5 приемов. К ним можно добавлять различную зелень.

5. Рисовый. 150 г нешлифованного риса отварить без соли и разделить на 3 части. К нему можно добавить щепотку корицы. Еще за день разрешается съесть морковь, яблоко и сладкий перец.

6. Яблочный. В течение дня можно употребить 1,5 кг сырых или запеченных яблок.

7. Молочный. 6 раз в день через каждые 2 часа выпивать по 100 г молока. На ночь употребить 200 г свежеотжатого фруктового сока.

8. Сырно-яичный.

Завтрак: стакан черного кофе, 100 г сыра.

Обед: стакан чая, два яйца всмятку.

Ужин: чай, 200 г сыра.

9. На кефире и гречке.

Купить 1 литр однопроцентного кефира. Вечером залить кипятком 200-250 г гречневой крупы. Соль, жир и специи не добавлять. Закутать гречку в теплые вещи и оставить так до утра. За день можно съесть 250 г такой гречки за 4-5 приемов, запивая кефиром. В течение дня можно выпить 1 литр кефира.

10. Морковно-свекольно-яичный.

Можно съесть 300 г свеклы, 300 г моркови и 2 яйца. На мелкой терке натереть морковь и заправить 1 ст. ложкой растительного масла. Свеклу отварить, натереть на терке и заправить 1 ст. ложкой масла. Яйца просто отварить. Все съесть за 5 приемов.