10 важных правил нанесения помады

Автор
10 важных правил нанесения помады

Как правильно наносить губную помаду?

Губная помада есть практический у каждой девушки, и некоторые хитрости помогают создавать с ее помощью безупречные образы.

1. Основа под помаду - лучший способ закрепить макияж. Ситуация такая же, как и с тенями для век: прежде чем наносить губную помаду, губы следует покрыть базой - праймер для макияжа губ закрепит макияж и сделает покрытие более ровным и гармоничным.

2. Пилинг губ перед макияжем - это то, без чего твой макияж будет смотреться неряшливо и сохранится на надолго. Перед тем как делать макияж губ, обязательно отшелуши ороговевший слой кожи с губ - например, с помощью простого скраба из засахаренного меда или сахара с оливковым маслом.

3. Карандаш для губ используется для того, чтобы помада не растекалась, а также для коррекции формы губ. Не пренебрегай им.

4. Иногда губную помаду следует наносить с помощью кисти. Использование кисти для макияж губ - любимый трюк профессиональных визажистов, которые таким образом лучше контролируют плотность и площадь покрытия.

5. Губная помада имеет срок годности. Не стоит использовать средство, которому больше года. Это может навредить коже губ, спровоцировав не просто сухость и трещины, но и аллергию.

6. Помаду естественных оттенков можно использовать как румяна и даже тени для век. Понятное дело, что для этого можно использовать только натуральные оттенки персикового, розового - это касается щек, и нейтральную гамму nude - для глаз.

7. Губная помада может сушить губы. Матирующие, стойкие и высокопигментированные губные помады приводят к пересушиванию кожи губ. Чтобы этого избежать, используй под помаду праймер, а поверх бальзам для губ.

8. Летом следует использовать помады с SPF, если же таковую найти будет невозможно, советуем наносить поверх макияжа бальзам с солнцезащитным фактором.

9. Снять с кожи губ глубоко въевшийся пигмент можно с помощью старого доброго вазелина - если конечно под рукой нет специального демакияжа.

10. В завершении макияжа губ всегда промакивай их салфеткой - эта уловка поможет тебе закрепить макияж, снять лишний слой помады, а также не допустить попадания пигмента на зубы.