Полезные маски сделают волосы более яркими и блестящими

Автор
Полезные маски сделают волосы более яркими и блестящими

Выбирай маску для блеска волос.

Блеск волос - показатель их здоровья и красоты. Если волосы тусклые и не выглядят здоровым, нужно обязательно обратить внимание на свое питание, плохие привычки и более тщательно ухаживать за шевелюрой. Холод и мороз тоже плохо влияют на состояние волос.

Как определить тип кожи лица самостоятельно?

Что делать, если волосы не блестят и цвет тускнеет с каждым днем? Не надо бежать в салоны и тратить много денег. Сделай маску для волос дома. Все ингредиенты ты легко найдешь дома или в ближайшем супермаркете или аптеке. Каждый основной компонент маски предназначен для определенного оттенка волос.

Маска для светлых волос

Что нужно: цветки ромашки, вода.

Отварите ромашку, охладите и нанесите на волосы чашку крепкого отвара. Наденьте на голову целлофановую шапочку и полотенце. Подержите 30 минут и вымойте голову шампунем. После этого ополосните подкисленной водой.

Маска для темных волос

Что нужно: кофе и вода.

Волосы должны быть чистыми и влажными. Приготовьте несладкий натуральный кофе (2 ст.л. натурального кофе, стакан кипятка), процедите его и нанесите на волосы на полчаса. Наденьте шапочку и полотенце и вымойте голову шампунем.

Менее крепким кофе можно ополаскивать волосы. Для этого возьмите 3 ч. л. натурального кофе и 0,5 л. кипятка.

Маска для рыжих волос

Что нужно: свекла и морковь.

Выжмите из овощей сок. Чашку сока в равных пропорциях нанесите на волосы. Используйте шапочку и полотенце. Прогрейте волосы феном в течение нескольких минут. Подержите маску еще около 15 минут и смойте теплой водой.