Фруктоза способствует накоплению жира

Автор
Фруктоза способствует накоплению жира

Фруктоза. Стоит ли ее избегать?

Фруктоза - она может сыграть свою роль в содействии накоплению жира.

Многие веб-сайты скажут вам, что фруктоза является наиболее опасным сахаром из всех, и ее часто выделяют в качестве основных причин растущего ожирения.

Факты про фруктозу

Фруктоза является одним из трех простейших молекул сахара, которые происходят в пищевых продуктах. Глюкоза является второй, найденной в молочных продуктах.

Все другие углеводы в нашем рационе, в том числе углеводов в макаронах, бобовые, хлеб, прочие крахмалы - состоят из этих трех базовых строительных блоков.

Фруктоза и глюкоза являются основным источником простых сахаров в диете, но мы редко едим чистую фруктозу. Фрукты и овощи, естественно, содержат смесь фруктозы и глюкозы. В упакованных продуктах добавлены два основных подсластителя: сахароза (белый сахар) с высоким содержанием фруктозы, также смесь фруктозы и глюкозы. Сахароза состоит из одной молекулы глюкозы связанной одной молекулой фруктозы, так что это ровно 50% глюкозы и 50% фруктозы.

Искусственный подсластитель, формулируется примерно 50% фруктозы и 50% глюкозы, поэтому, несмотря на свое название, его основной состав очень похож на сахарозу.

Это означает, что примерно половина общего количества сахара, который вы едите каждый день - это фруктоза, а другая половина (или около того) - это глюкоза. Это верно, если вы получаете большинство сахара из свежих фруктов и других природных источников.

Споры фруктоза вызывает от того, как она разбита и используются нашим организмом. Нет никаких сомнений в том, что фруктоза перерабатывается иначе, чем глюкоза. В отличие от глюкозы, метаболизм фруктозы напрямую не регулируется гормоном инсулином. Вместо этого, фруктоза перерабатывается в печени, и по этой причине, она может более легко быть преобразована в тип жира, который называется триглицеридом, который секретируется в печени. В то время как исследователи теперь имеют больше знаний о том, как фруктоза обрабатывается организмом, они еще не полностью понимают, что значимость этих результатов влияет для здоровья человека и риск развития заболеваний. Некоторые исследования показали, что фруктоза может быть более проблематичной для определенных медицинских проблем, таких как высокий уровень холестерина, высокий уровень триглицеридов, заболевания печени и подагра, но она может иметь преимущества по сравнению с глюкозой в других отношениях. Само собой разумеется, вам предстоит еще многому научиться, и мы нуждаемся в более долгосрочных исследованиях, чтобы разобраться в метаболических различиях.

Не зацикливайтесь на фруктозе

Это исследование на фруктозе интересно и познавательно, и может помочь пролить свет на причины ожирения, метаболический синдром и другие проблемы связанные со здоровьем. Однако мы едим слишком много сахара, и форма употребления гораздо менее важна, чем количество. Около 70 процентов фруктозы в диетах приходит из упакованных и обработанных пищевых продуктах с добавлением подсластителей (будь то сахароза или с высокое содержание фруктозы). Эти элементы включают в себя сладкие напитки, конфеты и другие сладости, торты, пироги, закуски, и сладкие хлопья, которые нам всем нужно ограничить. Остальные 30% приходит из фруктов и овощей, что зарекомендовали себя с большим количеством преимуществ для здоровья, и вы, конечно.

Короче, не зацикливайтесь на фруктозе. Наука фруктозы может быть сложной, но ключевое послание не может быть проще: пейте и ешьте меньше сахара.