Эффективные средства от запора

Автор
1072
Эффективные средства от запора

5 домашних средств от запора

Независимо от того, посещаете ли вы туалет три раза в cутки или три раза в неделю, симптомы запора, как правило, одинаковы для всех.

Если у Вас нет столько испражнения, как обычно, или если ваш стул трудный, сухой, или болючий, вы, вероятно, испытываете приступ запора.

К счастью, это состояние редко является признаком серьезного заболевания и, как правило, может быть устранено без радикальных мер. На самом деле, существует несколько домашних и эффективных средств от запоров, которые могут быстро помочь облегчить дискомфорт.

Рыбий жир

Oмега-3 жирные кислоты, как полагают, играют определенную роль в большом количестве функций организма, в том числе пищеварения. Некоторые исследования доказали, что oмега-3 может быть полезным в управлении симптомами запора.

Hыбий жир, полученный либо из рациона или в форме дополнения, является богатым источником этих жирных кислот. В частности рыба, такая как сардины, лосось, макрель, палтус, тунец, сельдь содержат эйкозапентаеновую (EPA) и докозагексаеновые кислоты (DHA). Добавки также содержат эти кислоты.

Как и в случае со всеми БАДами, добавки рыбьего жира следует принимать с осторожностью. Высокие дозы любых добавок oмега-3 жирных кислот может увеличить риск крoвотечения, поэтому особенно важно, чтобы люди, у которых имелось кровотечение, были осторожны при использовании этого домашнего средства. Разжижающие кровь препараты также угрожают людям по той же причине.

Другой недостаток использования этого средства от запора, является то, что рыбий жир может вызвать газы и вздутие, а в некоторых случаях диаре.. И важно знать источник рыбьего жира, прежде чем использовать его в качестве средства от запора, так как некоторые рыбы могут содержать тяжелые металлы, такие как ртуть и другие загрязняющие вещества.

Касторовое масло

Кастoровое масло – это желтоватая жидкость, которая может быть использована в качестве домашнего средства от мучительного запора из-за его слабительной собственности. Одно исследование в Нигерии обнаружило, что касторовое масло помогло детям с хроническими запорами. Масло при запорах работает быстро.

Принимать его следует осторожно – нельзя употреблять его на ночь из-за его быстрого эффекта. Другой недостаток этого средства - неприятный вкус, поэтому рекомендуется касторовое масло быть охлажденным и смешанным с подсластителем, таким как апельсиновый сок. Касторовое масло обычно считаются безопасными, но оно может привести к передозировке, если принимать в больших количествах.

Клетчатка

Один из самых известных домашних средств от запора – это клетчатка. Рекомендуемая дозировка - от 20 до 35 граммов в день - можно найти во фруктах, овощах и цельных зернах.

Один недостаток использования клетчатки - она может сделать запор еще хуже, если вы не пьете много воды вместе с ним.

Травы

Травяные терапия является одним из старейших форм избавления от запора - многочисленные культуры во всем мире использовали травы для лечения запоров в течение тысяч лет.

Часто используемые травяные слабительные включают льняное семя, пажитник, ячмень, алое.

Прежде чем использовать травы для запора подумайте, ведь стимулирующие слабительные, особенно алоэ, может вызвать судороги. Травники обычно рекомендуют менее мощный стимулятор, как Сенна, прежде чем предлагать алоэ. Наряду с побочными эффектами, травяные методы лечения от запоров могут потенциально взаимодействовать с лекарствами и дополнениями.

Пробиотики

Пробиотики являются бактериями внутри вашего кишечника, которые способствуют пищеварению. Примеры пробиотиков Lactobacillus, Bifidobacterium и Sacchromyces boulardi, и они доступны в виде дополнения и некоторых пищевых продуктах, таких как натуральный йогурт. Некоторые исследования показали, что пробиотики являются эффективным лекарством при запорах.