Список здоровых перекусов в офисе

Автор
Список здоровых перекусов в офисе

4 полезных перекуса для офиса

Есть перекусы, которые не только зарядят тебя бодростью и энергией, но и не приведут к набору лишних килограммов. К тому же, они улучшат работу желудочно-кишечного тракта и ускорят метаболизм.

Свежие фрукты и овощи

Осенью проблема здорового перекуса решается легко и просто. Ведь в это время года изобилие фруктов и овощей. Твоя задача - выбрать экологичные плоды. Обращай внимание на внешний вид: чем больше яблоки похожи на плоды из бабушкиного сада (с червоточинами и изъянами), тем выше вероятность, что они без "химии".

Цельнозерновые хлебцы

Преимущество хлебцов - они долго хранятся, так что ими можно запастись впрок. И в случае приступа голода полезный перекус будет под рукой. Их можно использовать и как отдельное блюдо, и в качестве бутерброда (с медом, сыром или другим полезным наполнителем). А самое главное - цельнозерновые хлебцы являются богатым источником клетчатки, железа, магния, цинка и витамина В1.

Кефир

Стакан жидкого кисломолочного продукта - прекрасная альтернатива чаю или кофе. Добавь в напиток рубленую зелень или специи - так ты улучшишь и разнообразишь его вкус. Бифидобактерии из кисломолочных продуктов нормализуют микрофлору кишечника, улучшая состояние здоровья и фигуры.

Сладости

Для хорошего настроения нам нужен серотонин - гормон удовольствия. Многие любят получать его из сладостей. К тому же, глюкоза улучшает работу мозга. Не навредят фигуре полезные и малокалорийные сладости: сушеные груши, яблоки, курага, чернослив. А вот изюм и финики поедай в небольшом количестве.