Как правильно ухаживать за седыми волосами?

Автор
Как правильно ухаживать за седыми волосами?

Несколько советов, которые помогут помочь в уходе за седеющими волосами.

В большинстве случаев появление седины имеет наследственный характер. Такие волосы требую особого ухода.

На появление первых седых волос также влияют стрессовые ситуации. Конфликты, нервное перенапряжение и эмоциональное истощение оказывают непоправимые последствия, которые провоцируют преждевременное старение кожи, выпадение волос и появление первой седины.

Самой большой ошибкой многих женщин, которые впервые увидели у себя поседевший волосок, является выдергивание его вручную. Так как такой волос выделяет специфическую сыворотку, которая поражает сединой здоровые соседние корешки. В данном случае седой волос необходимо аккуратно срезать острыми ножницами.

Если же волосы покрыты на 35-40% сединой, следует задуматься о правильном уходе. Некоторые женщины и мужчины окрашивают волосы или используют специальные тоники и оттеночные бальзамы. Рекомендуется окрашивать седину естественными красителями: басма, хна, настои грецкого ореха и ромашки аптечной.

В дополнение они помогут избавиться от перхоти и укрепят корни волос. Но, такое окрашивание лишь придаст волосам красивый оттенок, полностью седину они не скроют. 100% закрашивание седины могут обеспечить лишь стойкие химические красители.

Не следует забывать, что седые волосы нуждаются в дополнительном питании. Необходимо их постоянно баловать лосьонами и увлажняющими масками. Также, следует добавить в свой рацион сорта рыбы, богатой на жиры и Омегу-6. Не забывайте пить воду и употреблять как можно больше витаминов.