7 вредных привычек, которые провоцируют старение кожи

Автор
7 вредных привычек, которые провоцируют старение кожи

Косметологи опубликовали список пагубных привычек, которые провоцируют раннее старение кожи.

Специалисты утверждают, что здоровый и молодой вид кожных покровов можно сохранить без использования косметических средств и услуг пластических хирургов. Для этого необходимо вести здоровый образ жизни и есть побольше фруктов.

Очень часто именно наше поведение и способ жизни провоцирует преждевременное старение кожи. При появлении первых морщин, женщины тратят немало финансовых средств для того, чтобы сохранить то, что осталось.

Но, не всегда такие попытки успешны. Порой, наш биологический возраст оказывается намного больше естественного и тогда мы уже ничего не можем поделать с преждевременным стараниям. Для того, чтобы избежать подобной проблемы, нужно внести небольшие изменения в свой ритм и способ жизни, а именно убрать из нее 7 вредных привычек:

1. Не ограничивайте себя во сне. Необходимо отдыхать не менее 7 часов. Столько времени необходимо нашему организму для восстановления. Особенно - стволовым клеткам. Они помогают коже привести себя в порядок - разгладить образовавшиеся морщины.

2. Не отказывайтесь от свежих фруктов и овощей. Именно в них и сосредоточены все необходимые микроэлементы. Также, в свой рацион необходимо добавить злаковые и рыбу. Они отвечают за эластичность и упругость кожных покровов.

3. Не будьте слишком эмоциональны. Стресс, переживания и перепады настроения насыщают организм плохими гормонами и веществами, которые провоцируют раннее старение кожи и появление первых мимических морщин. Необходимо проводить себе эмоциональные разгрузки и заниматься аутотренингом.

4. Не нужно все время сидеть в помещении. Старайтесь чаще выбираться на свежий воздух. Коже необходимо дышать кислородом.

5. Откажитесь от курения. Ведь давно доказано, что табачный дым не только ускоряет старение кожи, но и уничтожает коллаген. А его не помогут восстановить даже самые дорогие и эффективные косметические процедуры.

6. Не игнорируйте информацию о вреде солнечного излучения. Если не удается избежать прямых солнечных лучей, пользуйтесь специальными солнцезащитными кремами.

7. Не слишком увлекайтесь сладостями. Сахар, глюкоза и различные красители постепенно вместе с остальными повреждениями приводят к постепенной потере эластичности кожи.