Чем опасен некачественный сон?

Автор
Чем опасен некачественный сон?

Оказывается, недосыпы могут спровоцировать целый ряд серьезных проблем.

Израильские ученые утверждают, недосыпы приводят к серьезным последствиям. В первую очередь страдает сердечно-сосудистая система. К таким выводам пришла группа израильских ученых. Специалисты из института Тель-Авива провели небольшой эксперимент. Они отобрали группу добровольцев из 60 человек разного пола и возраста.

Всем респондентам было предложено пройти несложное исследование, во время сна их все время будили и не давали выспаться. В процессе наблюдения было установлено, что если прервать сон, то в организме сработает реакция образования ужасных последствий, вплоть до развития сложных заболеваний.

Также, было подмечено, что резкое прерывание сна в ночное время провоцирует развитие раковых опухолей. Некачественный сон грозит развитием сердечно-сосудистых проблем, целым рядом психологических заболеваний и потерей работоспособности человеческого организма. Нормальный сон должен длиться не менее 8 часов.

Этого времени достаточно для восстановления жизненных. Только наладив режим ночного сна, человек сможет справиться с рабочими делами на высшем уровне продуктивности. Также, люди, которые высыпаются, имеют здоровый цвет кожи лица и стареют намного позже.