Что запрещается беременным?

Автор
Что запрещается беременным?

Антидепрессанты во время беременности могут стать причиной аутизма у будущего ребенка.

К таким выводам пришла группа ученых из Винтропского университета. Они утверждают, что эмоциональные переживания женщин в период беременности провоцируют ряд серьезных недугов у плода.

Специалисты утверждают, что депрессивное состояние беременных негативно влияет на психическое развитие будущего ребенка. А гиперактивность и аутизм у детей являются последствиями нервных стрессов и переживаний матери в период вынашивания плода.

Такое утверждение очень обеспокоило научный мир. В последнее десятилетие эксперты в области генетики сообщают о частых проявлениях психических отклонений у новорожденных. В основном это касается аутизма.

Также ученые утверждают, что принимаемые антидепрессанты в период беременности провоцируют ряд психических расстройств уже у взрослых детей. Отмечается, что склонность к самоубийству наблюдается у тех детей, чьи матери в период беременности принимали препараты от подавленного состояния.

Специалисты сообщают, что примерно 20% беременных в период вынашивания страдают от проявлений депрессии. Такое психическое расстройство пагубно влияет на внутриутробное развитие ребенка. Среди основных проблем наблюдается медленный набор веса, преждевременные роды и поздний токсикоз у матерей. Также стресс может спровоцировать постродовую депрессию и суицидальные наклонности.