Красота кожи: как добиться идеального результата

Автор
Красота кожи: как добиться идеального результата

Редко какая женщина безоговорочно довольна состоянием своей кожи.

Ничего удивительного, ведь от вида кожи почти целиком зависит наша внешность! Есть еще, конечно, глаза, сиянием которых мы способны затмить многие другие свои недостатки, но ведь их "волшебный ресурс" не безграничен.

Да и сложно светиться оптимизмом и радостью, когда кожа то и дело озадачивает тебя проблемами. К сожалению, никуда не деться от того факта, что у многих из нас она находится не в идеальном состоянии.

Во многом именно поэтому лечебная косметика стала неотъемлемой частью жизни современной женщины. Ну, а что делать – разводим мы руки – мир такой стремительный и вредный для здоровья. Стрессы, дефицит времени, еда, какая придется, экология, а точнее, ее отсутствие… Безусловно, темп жизни сегодня мало способствует поддержанию здоровья и прекрасной внешности. Но правильно ли мы защищаем нашу красоту – вот в чем вопрос. Отдадим косметологам должное: в своем деле они достигли потрясающих результатов. Множество новых косметических процедур, суперсовременных кремов и сывороток поистине могут давать волшебный эффект.  Тем не менее, врачи признают такой исключительно внешний подход недостаточным, если вы хотите достигнуть стойких результатов.

Каждой из нас стоит запомнить простой, но очень важный факт: наша кожа – это зеркало, в котором отражается состояние пищеварительной системы. И если желудок о своих проблемах обычно сигнализирует вполне ощутимо, то такая кишечная проблема, как  дисбактериоз – нарушение баланса кишечной микрофлоры – часто протекает не распознанным. Но дерматологи абсолютно единогласны в том, что дисбактериоз обязательно ухудшает состояние кожи. При дисбактериозе уменьшается количество полезных микроорганизмов и бурно размножаются болезнетворные, что приводит к нарушению баланса микрофлоры как в кишечнике, так и на коже, снижению иммунитета и ухудшению процессов восстановления. То есть, кожа при дисбактериозе быстрее стареет и становится более чувствительной к аллергенам и агрессивным воздействиям.

Что ж, надеемся, теперь вы понимаете, что к нераскрытым резервам своей красоты нужно, в первую очередь, "подходить" изнутри. Прежде, чем выбирать дорогие косметические средства или идти к косметологу, следует позаботиться о здоровье своего кишечника. Только устранив дисбактериоз, вы вырветесь из замкнутого круга постоянно повторяющихся проблем – высыпаний, шелушений, нарушения жирности, некрасивого цвета, дряблости кожи. По крайней мере, получите реальный шанс от них избавиться, а не скрыть на какое-то время.

А как же справиться  с дисбактериозом? Помочь в его устранении может современный препарат двойного действия – Лактофильтрум ЭКО, содержащий сорбент лигнин и пребиотик лактулозу. Такой двойной состав обеспечивает Лактофильтруму ЭКО серьезные преимущества перед другими средствами, предназначенными для устранения дисбактериоза. Лигнин – это натуральный  сорбент, относящийся к широко рекомендуемым в здоровом питании пищевым волокнам; его важная задача – связывание и выведение из организма токсинов, шлаков, аллергенов, а также патогенных микроорганизмов. С этим лигнин справляется на отлично, поскольку обладает высокой связывающей активностью. Действие лигнина в составе Лактофильтрум ЭКО удачно дополняется эффектом лактулозы, которая служит пищей для бифидо- и лактобактерий кишечника, то есть стимулирует рост вашей собственной полезной микрофлоры. Поскольку Лактофильтрум ЭКО содержит природные активные компоненты, он хорошо переносится организмом, поэтому может быть назначен даже во время беременности и в период кормления грудью.