Как сбросить вес с помощью шоколада?

Автор
Как сбросить вес с помощью шоколада?

Как же быть, если нужно похудеть, но не получается отказаться от сладкого?

Диетологи нашли очень простой способ решение такой проблемы. Оказывается - это очень просто! Для этого лишь нужно подготовить себя к шоколадной диете. Да-да! Именно к шоколадной диете. А вы думали, что шоколад провоцирует лишь набор ненужных кило? Настоящий черный шоколад способен на многое. В его составляющие входят гормоны счастья и антидепрессанты.

Последние способны улучшить работу кровеносной системы и обеспечить защиту организма от появление злокачественных опухолей. Группа швейцарских специалистов сообщает, что употребление черного шоколада положительно сказывается на кровеносных сосудах. Во-первых, улучшается процесс кровообращение и это помогает сохранить эластичность кровеносных сосудов.

Во-вторых, процесс циркуляции крови немного увеличивается, предостерегая организм от появления тромбов. Но не следует забывать, что в чрезмерном количестве шоколад оказывает и пагубное влияние. Сахарный диабет, гипертония, сбои в работе печени и поджелудочной…Это не полный список, а лишь начло. Так, что все должно быть в меру.

Итальянцы решили даже разработать специальную диету, которая поможет сбросить лишний вес, не отказываясь от лакомства шоколадом. В основное меню входит: салаты из овощей и фруктов, белое мясо птицы, макароны из твердых сортов пшеницы, твердый сыр и огромное количество ягод. Между приемами пищу нужно употреблять по 30 г черного шоколада.

С помощью этой диеты вы можете сбросить от 3 до 5 кг за неделю. Но есть и более агрессивная диета, которая поможет лишиться от 5 до 7 кг. Меню состоит из 100 г шоколада, 4 чашек молотого черного кофе, обезжиренного молока и негазированой минералки. Эти все продукты следует поделить на 4 раза. Воду разрешается пить лишь через 2 часа после приема черного лакомства. Такая диета очень вредна для организма. Не смотря на рекордную потерю веса, вы еще и можете заработать камни в желчном пузыре, сахарный диабет и аллергию.