Найдена новая вакцина от гриппа

Автор
Найдена новая вакцина от гриппа

Российские ученые нашли вакцину, которая может противостоять гриппу.

Группа российских специалистов поразила научный мир своим открытием. На днях исследователи запатентовали новую противогриппозную вакцину.

Сотрудники уфимского филиала "Иммунопрепарат" НПО "Микроген" разработали вакцину третьего поколения от гриппа. Она уже имеет антигены вирусов гриппа, которые поможет защититься даже от тех вирусов, которые не имеются в штампе вакцины. Разработчики сообщают, что их изобретение является отличным аналогом известных европейских вакцин.

Популярная заграничная вакцина от гриппа за год продаж заработала около 1,4 млрд. долл. Российские ученые надеются, что их изобретение составит конкуренцию популярным аналогам.

Такой вид вакцины очень важен. Ведь он не вызывают аллергию и это позволяет провести массовую вакцинацию населения, как это происходит в развитых странах.

Ее использование поможет уберечь население от массовых вирусных заболеваний гриппом. Широкомасштабный выпуск этого лекарства уже запланирован на ближайшее будущее. Как сообщают официальные представители, их изобретение появиться в продаже уже в 2016 г.