Гражданский брак оттягивает женитьбу

Автор
Гражданский брак оттягивает женитьбу

Затяжной гражданский брак серьезно сокращает шансы на брак.

Эксперты пришли к выводам, что продолжительные отношения до брака оттягивают свадьбу. Чем дольше пара прожила вместе, тем меньше шансов создать семью.

К таким выводам пришла группа американских ученых. В ходе небольшого эксперимента они установили, что гражданский брак реально снижает шансы на создание семьи. Но и есть определенные временные рамки, которые могут сообщить о шансах на официальное подтверждения отношений.

Ученые провели опрос среди американских жителей и установили, что затяжные внебрачные отношения и попытки пожить вместе очень редко заканчиваются свадьбой. Как сообщают специалисты, лишь 64% таких браков заканчиваются женитьбой. Если после рождения ребенка пара в течении 3 лет не вступила в законный брак, то шансы погулять на своей свадьбе значительно малы.

Также ученые сообщают, что оптимальным сроком для проверки своих отношения является период до трех лет. За это время можно испытать все свои чувства, проверить отношения на крепость и понять человека. Но не стоит забывать, чем дольше длятся внебрачные отношения, тем меньше шансов на заключение брака.