Какие самые сильные афродизиаки?

Автор
901
Какие самые сильные афродизиаки?

Самые сильные афродизиаки для мужчин и женщин находятся как в экзотических плодах и травах, так и в привычных продуктах питания.

Афродизиаки (от имени богини красоты и любви Афродиты) – это вещества, которые стимулируют половое влечение и половую активность. К афродизиакам традиционно относятся различные вещества растительного и животного происхождения. Как правило, такие продукты отличаются ярким запахом и вкусом.

Афродизиаками могут быть привычные человеку продукты питания (яйца, шоколад, устрицы, сельдерей, мед, мидии, чеснок, хрен и т. д.), некоторые специи, препараты на основе лекарственных трав и феромоны – пахучие вещества, выделяемые железами животных.

Попадая в организм человека через ротовую полость, дыхательные пути или через кожу, афродизиак начинает действовать наподобие гормонов, принимающих участие в реализации полового возбуждения. При этом механизм действия разных афродизиаков различен. Одни увеличивают половое влечение, другие усиливают чувственность, третьи – помогаю раскрепоститься. Кроме того, афродизиаки обладают антидепрессивным действием на организм, а также оказывают общеукрепляющее и омолаживающее воздействие.

Афродизиаки для мужчин

Мужские афродизиаки усиливают сексуальное желание и приток крови к половым органам, что способствует хорошей эрекции и продлению полового акта. К распространенным мужским афродизиакам, обладающим выраженной активностью, относятся:

Кедровые орехи и масло. Кедровый аромат обостряет восприятие мужчины, помогает ему раскрепоститься и успешно провести половой акт.

Эфирное масло пачули усиливает эрогенную чувствительность, повышает либидо, оказывает омолаживающее действие на эндокринную систему мужчины, нормализуя гормональный фон.

Спаржа. В этом продукте содержится большое количество витамина Е – антиоксиданта, с помощью которого осуществляется перенос кислорода к половым органам. Готовить спаржу лучше всего на пару или гриле, так в ней сохранится больше полезных компонентов. В побегах спаржи содержится аспарагиновая кислота, которая способствует продлению полового акта и яркому оргазму.

Устрицы и креветки. В этих морепродуктах содержится большое количество цинка – микроэлемента, необходимого для нормальной деятельности предстательной железы и сохранения мужской силы. Все продукты, богатые цинком, полезны для мужчин, и их по праву можно считать афродизиаками.

· Специи и пряности. Возбуждающим действием на мужской организм обладают красный перец чили, карри и кардамон. В этих специях содержатся витамины С, Е, В2 и В6, также пряности усиливают приток крови к половому члену и оказывают тонизирующее действие на организм.

Петрушка. В петрушке содержится особое вещество апигенин, которое подавляет активность женских половых гормонов эстрогенов в мужском организме, что ведет к повышению активности тестостерона.

Имбирь – продукт, повышающий потенцию и половое влечение, а также придает организму энергию. Кроме того, имбирь помогает нормализовать артериальное давление, способствует снижению веса и холестерина в крови, что в целом положительно сказывается на потенции.

Афродизиаки для женщин

Список самых сильных женских афродизиаков выглядит следующим образом:

Бергамот - самый эффективный и мощный женский афродизиак. Бергамот помогает женщине раскрепоститься и избавляет от депрессивного состояния. Недаром именно масло бергамота часто используют для эротического массажа.

Шафран – мощный афродизиак, повышающий либидо. В состав шафрана входят гормоноподобные вещества, стимулирующие эрогенные зоны.

Герань – сильный женский афродизиак, который больше подходит для зрелых женщин. Эфирные масла герани поддерживают женское здоровье, способствуют нормализации гормонального фона и помогают избавиться от закомплексованности. Кроме того, масло герани будет полезным в лечении мигреней, климаксе и спазмах сосудов головного мозга.

Масло иланг-иланг. Данное средство считается одни из сильнейших афродизиаков, который действует не сразу, а спустя некоторое время. Масло иланг-иланг усиливает чувствительность рецепторов и в несколько раз повышает половое влечение. Лучше всего это масло наносить на запястья рук и на область за ушами.