Еще раз доказан вред курения

Автор
Еще раз доказан вред курения

Курение чрезмерно влияет на увеличение количества летальных исходов и генную составляющую.

Именно по этой причине, как заявляют ученые, дети и рождаются с пагубной предрасположенностью к опасной привычке, сильно нарушающей легочную структуру и приводящую к образованию в организме новых болезней.

Отметим, что взаимная связь пагубной привычки курения и сердечнососудистых заболеваний давно известна и доказана учеными, не раз проводившими на этот счет научные исследования. Однако, до сегодняшнего дня, у специалистов не было точного представления о том, насколько серьезно влияет никотин на организм и какие заболевания может вызывать по обыкновению!

Вновь проведенные датскими учеными-экспертами исследования доказали непосредственную связь курения с проблемами сердечнососудистой системы организма. Напомним, что в исследовательском процессе приняло участие пятьдесят тысяч жителей республики Дания, тридцать тысяч из которых имели пагубную привычку выкуривать в день по несколько сигарет.

Как это ни печально и грустно, согласно статистике, именно от курения скончалось более трех тысяч участников исследования, в связи, с чем ученые составили заключение, наполнив его рядом рекомендаций, ориентированных на вызов в человеке решения отказаться от этой ужасной привычки.