Из-за лишнего веса может измениться характер человека

Автор
Из-за лишнего веса может измениться характер человека

Из-за увеличения массы тела может измениться и характер человека.

Специалисты Национального института здоровья провели исследование, которое позволило им установить, что увеличение индекса массы тела человека способствует тому, что личные его качества также претерпевают изменения. В более ранних исследованиях уже была обнаружена связь между набором лишнего веса и изменениями, происходящими в характере человека.

В частности было установлено, что люди, предпочитающие вкусно поесть в хорошей веселой компании, в большинстве случаев занимаются спортом и придерживаются активного образа жизни. Люди, которые больше времени проводят в одиночестве, наоборот, менее активны и склонны переедать.

Подобный эксперимент на этот раз провели с целью установить обратную связь. Это исследование длилось в течение 10 лет, в нем приняли участие 1900 добровольцев, за которыми велось наблюдение для определения каких-либо изменений в весе. В ходе научной работы специалисты дважды проводили среди участников психологические тесты, а также анкетирование.

Согласно результатам исследования, люди, набравшие за 10 лет более десяти процентов лишнего веса, оказались в большей степени эмоциональны и несдержанны в отличие от участников эксперимента, которые не прибавили в весе. Кроме того, лишние килограммы, по словам ученых, мешают быстро принимать решения человеку и удерживаться от всякого рода соблазнов.