Какой сок полезно пить на завтрак?

Автор
Какой сок полезно пить на завтрак?

Для поддержания своего иммунитета необходимо выпивать стакан сока.

Оказывает, лучше отказаться от кофе по утрам. Ученые сообщают, что чашку ароматного напитка лучше заменить на стакан полезного сока. Ранее предполагалось, что утро следует начинать со стакана теплой воды или воды с лимоном. Но последние данные утверждают обратное.

Самым подходящим напитком является апельсиновый сок. К таким выводам пришли американские ученые из университета Баффало. Они сообщают, что натуральный сок содержит витамины и вещества, которые полезны для желудочно-кишечного тракта.

Самое большое количество витаминов содержится в апельсиновом соке. Именно стакан такого напитка во время завтрака способен укрепить иммунную систему. Специалисты провели ряд экспериментов с 30 добровольцами разного возраста (от 20 до 40 лет). Участников поделили на три группы, которые питались согласно установленного меню.

Все респонденты ежедневно употребляли бутерброды с ветчиной, омлет и картофель. Первая группа свой завтрак запивала сладкой водой, вторая - простой водой, а третья часть выпивала стакан свежего апельсинового сока. Далее, ученые проводили забор крови у всех добровольцев каждые полтора и пять часов.

В ходе обработки полученных результатов было установлено, что наименьшее количество глюкозы обнаружили у участников из третьей группы. Также их уровень гемоглобина был намного выше, чем у предыдущих добровольцев. Специалисты сообщают, что именно употребление апельсинового сока укрепит иммунитет.

Напоминаем, что частое употребление такого сока наносит вред зубной эмали. Поэтому, чтобы уберечь свои зубы, необходимо пить его через соломинку.