Какие продукты сохранят вам молодость?

Автор
Какие продукты сохранят вам молодость?

Какие продукты питания способны навредить, а какие наоборот - улучшить состояние здоровья?

Есть определенный вид продуктов, который способен сохранить молодость и здоровье нашего организма. Особенно это касается состояния желудочно-кишечного тракта. Ученые сообщают, что рацион питания и психическое настроение напрямую влияет на здоровье желудка.

Именно из-за частых стрессов и переживаний мы можем ему серьезно навредить и подорвать наше здоровье. Неправильное и вредное питание, диеты, переедания - лучшие друзья желудочной язвы и гастрита. Многие ощущали тяжесть и дискомфорт после жаренных котлет или копченой колбасы, все это предвестники будущих проблем со здоровьем.

Диетологи предлагают несколько советов, как сделать продукты более полезными. Во-первых, в перерывах между приемами пищи нужно больше двигаться. Это способствует лучшему усвоению еды и контролю массы тела. Но необходимо помнить о том, что перед и после тренировки необходимо выждать время.

Во-вторых, сложите себе меню на неделю. Таким образом, вы сможете отслеживать калории и контролировать количество приемов пищи. Такое дробное меню применяется во всех звездных диетах.

В-третьих, внесите по 400 гр. овощей и фруктов в ежедневное меню. Именно они помогают наладить работу желудка и сохранить молодость. К таким продуктам относятся: яблоки, помидоры, клубника, черника, дыня, буряк и чеснок.

В-четвертых, замените копчености и полуфабрикаты постными сортами мяса. Которое можно запечь на гриле или приготовить в пароварке. А приготовленные овощи и соусы лишь улучшают вкус мяса.

Медики настаивают на том, чтобы при малейших болях, изжоге, коликах или спазмах обращаться за квалифицированной помощью. Ведь не правильное лечение может усугубить болезнь. А временное улучшение после приема таблеток лишь маскирует истинные симптомы заболевания.