Какой гриб помогает похудеть?

Автор

Оказывается, определенные виды грибов помогают в похудении.

Найден еще один вид продукта, который способствует снижению веса. Диетологи установили, что есть некоторые виды грибов, которые необходимо включать в рацион диетических меню. Американские исследователи сообщают, что белые грибы способствуют снижению веса.

Они также являются отличной заменой красному мясу. Такие выводы ученые основывают на результатах, проведенных клинических испытаний новой диеты. На протяжении года специалисты из университета Джонса Хопкинса наблюдали группу худеющих людей.

Добровольцам, страдающих избыточным весом, составили определенное меню, по которому они питались весь год. Средний возраст испытуемых составил 48,4 лет. Женщин было почти 88% от количества участников. Всех респондентов поделили на две группы.

Первая часть добровольцев каждый день добавляла большую чашку белых грибов в свое диетическое меню. Вторая же часть группы соблюдала диету первой, но уже без грибов. По истечению установленного срока оказалось, что те испытуемые, которые употребляли грибы, потеряли по 3,5 кг.

А обхват талии сократился в среднем на 6 см. В то время, участники со второй группы сбросили в пределах 1 кг. И это все без физических нагрузок. То что будет, если к меню из белых грибов добавить тренировки?