Постой способ повысить жизненный тонус

Автор
Постой способ повысить жизненный тонус

Ученые нашли способ, как можно продлить себе годы и повысить жизненный тонус.

Оказывается очень это очень просто. Нужно лишь поспать днем. К такому выводу пришли еще древнегреческие ученые. Они утверждали, что дневной сон способен укрепить иммунную и сердечно-сосудистую системы. В современном мире много прогрессивных компаний выделяют определенное количество времени для того, чтобы их сотрудники отдохнули днем.

Это позволяет им отвлечься от работы, восстановить силы и энергию. Западные специалисты утверждают, что даже час сна днем может сократить вероятность инсульта, болезни сердца, инфаркта и других заболеваний сердечно-сосудистой системы. В среднем, мы на 37% можем уберечь себя от сердечного приступа.

Также, ученые своими результатами порадовали спортсменов. Если регулярно соблюдать получасовой сон, то можно эффективно контролировать набор мышечной массы. Предполагается, что таким образом ускоряется мышечный метаболизм на 40%.

В 2009 г. одна международная авиакомпания опубликовала результаты эксперимента, проведенного среди своих сотрудников. Было установлено, что те сотрудники, которые тратили пол часа на дневной сон, справлялись со своей работой намного лучше. А их внимательность, концентрация и уравновешенность увеличилась вдвое.

Даже те диспетчеры, которые работали по два дежурства подряд и отдыхали по 30 минут, показали свои результаты на 40%-90% лучше тех, кто не спал днем и отработал всего одну смену. Таким образом, дневной сон не только способен укрепить иммунную систему, но и повысить уровень трудоспособности на работе.