Баня: рецепт для здоровья и красоты

Автор
Баня: рецепт для здоровья и красоты

Еще в старину баня считалась одним из лучших методов очищения тела.

Она делает нашу кожу гладкой, помогает в борьбе с целлюлитом, улучшает эффект от применения косметических средств. Можно предположить, что баня является лучшим косметологом для женщины.

Польза бани

1) Чем больше вы потеете в бане, тем больше очищается ваш организм от шлаков и токсинов. В бане можно проститься с набранными килограммами, снять отечность, разгрузить сердечно-сосудистую систему.

2) Высокая температура в бане ускоряет обмен веществ, приводит к снижению веса, уничтожает целлюлит.

3) Поры кожи раскрываются и очищаются, потовые и сальные железы начинают работать с новой силой. Улучшается тонус кожи.

4) После посещения бани мышцы становятся более расслабленными и мягкими. Вы знаете, что рекомендуется ходить в баню либо сауну после занятий спортом?

5) Поход в баню можно применять, как способ закаливания своего организма. Разница низких и высоких температур закаляет терморегуляторную деятельность организма. Таким образом, если вы будете посещать баню в зимний период, то ваш организм будет меньше склонен к болезням.

6) Польза бани эффективна в комбинации с косметическими процедурами. В период нахождения в бане кожа очищается, поры открываются. Вы можете воспользоваться походом в баню, чтобы провести ряд косметических процедур (нанести маску на кожу лица). Это даст свой эффект.

Помните, что все хорошо в меру. Поэтому если вы, слишком часто будете ходить в баню, то можете навредить своему организму. Для человека достаточно 1 раз в неделю бывать в бане. Не сидите в парилке долгое время. Первый раз рекомендуется заходить в парилку на 4-5 минут. Пейте травяные чаи, чтобы восполнять свой запас жидкости. Не употребляйте алкоголь в бане, это не принесет хорошего результата вашему здоровью. Если вы ходите в баню, чтобы бороться с лишними килограммами, то не ешьте на протяжении банных процедур.

Пожилым людям и маленьким деткам перед походом в баню необходимо пройти консультацию у врача.