Что мешает остановить процесс старения?

Автор
Что мешает остановить процесс старения?

Ученые выяснили, что мешает остановить процесс старения человеческого организма.

Японские ученые обнаружили белок в организме человека, который отвечает за старение. Но для того, чтобы его ''отключить'' нужно пожертвовать иммунной системой. Специалисты из Университета Осаки смогли обнаружить белок С1q , который отвечает за старение организма.

Он те только напрямую влияет на старение человеческих клеток, но и может полностью заблокировать этот процесс. Ранее предполагалось, что белок C1q отвечает за формирование иммунной системы и способен защитить организм от пагубного влияния инородных тел. Эти белки присутствуют на протяжении всей жизни человека в его крови.

Возможно, японцы первыми получат эликсир молодости и навсегда останутся молодыми... Но не все так просто. Как только ученые смогут отключить белок C1q, то перед ними возникнет новая проблема - сохранение иммунитета. Ведь быть вечно молодым, но потерять свое здоровье пока что не устраивает человечество. А нам остается ждать новых результатов исследований. И возможно, через пару лет мы уже сможем продлить себе жизнь.