Что не стоит делать в жару?

Автор

Или как уберечь свое здоровье в жаркие летние дни.

Высокая температура и сильная жара заставляет искать методы и способы охлаждения. Но не все решения, даже самые безобидные, спрятаться в тени или выпить холодного лимонада, безопасны для нашего здоровья.

Врачи настоятельно рекомендуют не поддаваться всем соблазнам и не охлаждать резко свою температуру тела. Также они советую придерживаться 6 элементарных правил, чтобы сохранить наше здоровье в летнюю жару.

Давайте же рассмотрим по порядку их маленькие советы:

1. Не следует употреблять сильно охлажденные напитки. Резкий перепад температуры спровоцирует ангину или бронхит.

2. Не стоит пить много воды, пусть даже комнатной температуры. А если ее пить залпом, да еще и в больших объемах, то с легкостью можно спровоцировать сердечный приступ. Лучше пить небольшими глотками и через каждые пол часа.

3. Откажитесь от синтетического белья. Синтетика может спровоцировать перегрев. Убедитесь, что у вас нет искусственных головных уборов.

4. Нельзя заниматься спортом. Активные физические нагрузки при температуре свыше 25 градусов опасны для здоровья. Чрезмерное выделение пота вымывает необходимые минералы и соли с нашего организма.

5. На время летней жары следует отказаться от нанесения косметики. Летом наши поры расширяются, а если их закрывать обильным слоем косметики, то это приведет к закупорке пор и раздражению кожи.

6. Попытайтесь не нервничать и не переживать. Повышение давления и учащение сердцебиения может спровоцировать аритмию. А некоторые специалисты рекомендуют в жару еще и воздержаться от занятий сексом.