Как черты лица влияют на первое мнение о человеке?

Автор
Как черты лица влияют на первое мнение о человеке?

Последние исследования показали, что первое впечатление мы составляем гляда на лицо оппонента.

Британские ученые утверждают, что первое мнение о человеке мы составляем по форме его лица. И не всегда оно бывает ошибочным.

Научные сотрудники Университета Йорка провели несколько интересных экспериментов с фотографиями. Для начала они отобрали почти тысячу фото с изображением людей из разных социальных сетей. Далее, они показали эти снимки участникам исследования. Впечатления о человеке после первого просмотра фото оказывало некоторое влияние на социальное поведение респондента.

Участники, основываясь на первом впечатление, должны были определить характер оппонента. В ходе исследования ученые обнаружили 65 разных параметров отобранных лиц, включая ширину посадки бровей и высоту глаз. Такие данные были необходимы для создания модели, которая помогала бы определять первое впечатление. 

Ученые выяснили, что первое впечатление делиться на 3 типа: привлекательность, доминирование и доступность. Не редко, во время просмотра фото незнакомых людей из социальных сетей, у нас уже складывается первое впечатление о личности.

Результаты исследований показали, что во время просмотра снимков политиков и определения их как личностей, уже формируется первое мнение о них, как о руководителях. И если человек определит по фото, что политик не заслуживает доверия, то его шансы на победу в голосовании могут значительно уменьшиться.

Поэтому, чтобы достичь как можно больше доверия, следует подбирать наиболее удачные снимки, которые так и излучают любовь и искренность.