Как очистить организм?

Автор
Как очистить организм?

"Еда должна быть лекарствами, а не лекарства едой" - говорил отец медицины Гиппократ.

Если вы неправильно питаетесь, в течение длительного времени, год за годом зашлаковываете свой организм, забываете о том, что не все вкусное полезно, наступит время, когда никакие современные лекарства и никакая диета не смогут вернуть вам хорошее самочувствие. Ведь давно доказано специалистами-медиками что неправильное питание является причиной многих сложных заболеваний.

Что же делать? Для начала нужно почистить все органы нашего организма, а затем обязательно сменить режим питания. И поверьте, если придерживаться требований к здоровому питанию о многих болезнях вы забудете навсегда. Свидетельством улучшения работы внутренних органов будет хорошее самочувствие и прекрасный внешний вид. Кожа станет свежей на вид, упругой, появится природный румянец, повысится выносливость, и вы станете выглядеть моложе не несколько лет.

Существует немало методик очищения организма с помощью разнообразных диет, голодания и тому подобное. Но не всем подходят определенные диеты, а голодание даже лечебное требует достаточно больших усилий. Однако есть немало простых и доступных веществ, которые можно использовать для эффективного очищения организма.

Начнем из аптечных препаратов натурального происхождения. Одним из самых доступных – активированный уголь. Многочисленные исследования доказывают его способность поглощать и выводить из организма радионуклиды, токсичные и канцерогенные вещества, уменьшать уровень холестерина в крови, снимать боли в суставах, способствует сниженные весы при ожирении. После курса лечения активированным углем общее состояние организма улучшается. Эффективно действует активированный уголь и при отравлениях, в том числе и алкоголем. Для очистки организма необходимо принимать по 3 – 5 таблеток не менее трех раз в день, обязательно запивая водой, за 25 – 30 минут до еды. Курс очистки должен длиться 12 – 14 дней. Для более эффективного действия активированного угля во время курса очищения нужно выпивать как можно больше воды и отказаться от употребления жирных, соленых, копченых и консервированных продуктов.

Также прекрасно очищают кишечник и нормализуют его роботу пшеничные отруби. Перед использованием отрубей в лечебных целях их нужно залить на полчаса кипятком. Жидкость, которая останется после набухания слить, а образовавшуюся кашку нужно съедать по 2 — 3 столовые ложки не менее трех раз в день, обильно запивая обыкновенной водой. При желании запаренные отруби можно добавлять в тесто при приготовлении оладий, блинов, разнообразных каш. Лечебный курс должен продолжаться 15 — 20 дней. Не рекомендуют употреблять отруби при обострении язвенной болезни.

Кровь можно эффективно очистить с помощью обычного растительного масла. Для лечебной процедуры необходимо взять столовую ложку масла в рот и удерживать, перекатывая языком как конфету 15 – 20 минут. Потом выплюньте и обратите внимание, как изменился ее цвет и консистенция. Масло должно стать жидким и белым. Белый цвет — это те вещества, которые вывелись из вашего организма. После процедуры очистки хорошо прополощите рот водой. Поглощая все вредные вещества, растительное масло облегчает работу печенки. Процедуру очистки маслом лучше проводить утром до завтрака, а затем вечером через 2,5 – 3 часа после ужина.

Для очистки сосудов можно использовать лимон. Один среднего размера лимон натрите вместе с кожицей на мелкую терку, добавьте 2 зубчика тщательным образом измельченного чеснока и 500 – 600 граммов чистой прокипяченной воды, все хорошо перемешайте и настаивайте при комнатной температуре 3 – 4 дня. Настой отожмите и употребляйте по 50 граммов полученной жидкости каждое утро до завтрака. На полный курс очистки нужно 4 килограмма лимонов.

Хорошо очищает кишечник и овальный по форме рис. Стакан крупы залить тремя стаканами обычной воды и настаивать трое суток. Потом воду, которая осталась, сливают. В эмалированную кастрюлю наливают 2 – 2,5 стакана воды, в закипевшую воду добавляют замоченный рис. Варят на тихом огне без соли до полного выкипания воды. Полученную кашу разделить на четыре одинаковые порции и съесть на протяжении дня. Перед употреблением рисовой каши необходимо выпить стакан воды. В промежутках между употреблением рисовой каши нужно есть яблоки, или пюре, из столовой свеклы. Через 3 – 5 дней процедуру рисовой диеты нужно повторить, и так делать несколько раз до улучшения самочувствия.

Эффективная очистка организма проходит при помощи корней петрушки. Стакан измельченных корней петрушки залейте в термосе половиной литра кипящего молока и оставьте настаиваться до утра. Утром смесь хорошо перемешайте, разделите на три равные части и употребляйте на протяжении дня независимо от употребления другой пищи. Курс очистки корнями петрушки должен длиться не менее 10 – 12 дней.

Для очистки суставов можно воспользоваться лавровыми листьями. Для приготовления отвара возьмите 5 граммов сухих лавровых листьев. Отвар готовят в эмалированной кастрюле, куда необходимо налить 300 миллилитров воды и засыпать листья. Доведите воду до кипения, не накрывая крышкой, чтобы улетучились эфирные масла, которые очень раздражают почки, и варите на тихом огне 5 минут. Потом снимите кастрюлю с огня, заверните в одеяло и настаивайте 3 часа. Отвар процедите, охлажденную жидкость употребляйте маленькими глотками на протяжении 12 часов. На следующий день нужно приготовить свежий отвар и так в течении трех дней. Питание может быть обычным. Употребления отвара и еды между собой не связаны.

Но перед каждым очищением организма стоит проконсультироваться с доктором!