ООН заявило, что к 2030 году СПИД перестанет существовать

Автор
ООН заявило, что к 2030 году СПИД перестанет существовать

Эксперты ООН сообщают, что к 2030 года человечество перестанет остановят СПИД.

Человечество положит конец распространению данной катастрофической болезни. Согласно информации, предоставленной медиками, на сегодня можно наблюдать существенное понижение количества случаев заражения СПИДом. Инфекцию, в перспективе, можно остановить полностью.

Но ученые понимают, что для борьбы с указанной эпидемией, а также с полным ее искоренения, существующих на сегодня, испробованных методов, недостаточно. Необходимо выделить, что на данный момент использование антиретровирусной терапии дало возможность понизить на 85,1-99,3% смертность от ВИЧ. Продолжительность жизни пациентов, которые проходят терапию, составляет более 20 лет.

В общей сложности, прогноз специалистов на данный момент положительный, ведь темпы распространения СПИДа заметно понижаются, в обществе предпринимают разные эффективные действия, направленные на борьбу с этим страшным заболеванием. Это приводит к мысли о том, что даже сегодняшними темпами борьбы с ВИЧ-инфекцией к 2030г. заболевание возьмется под строгий контроль, в перспективе же вообще станет историей.

Распространение вируса СПИДа отмечается в 1980-х гг. С того момента было зафиксировано 78 млн. случаев заболевания, и из них 39 млн. закончились летальным исходом.