Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Автор
Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Несколько советов, которые помогут избавиться от неприятного запаха изо рта.

Если однажды вы заметили, что от вас отворачиваются или избегают разговоров в близком контакте, то значит с вашим дыханием что-то не так. Плохой запах изо рта может свидетельствовать о многих заболеваниях пищеварительной системы и ротовой полости, поэтому не стоит откладывать решение этой проблемы в долгий ящик. Медики дали несколько советов тем, у кого есть проблема неприятного запаха изо рта:

1. Ежедневно утром и вечером нужно чистить зубы, желательно делать это в течение 2-х минут.

2. Запаситесь зубными нитями и пользуйтесь ими сразу после употребления пищи, чтобы вычистить из труднодоступных мест между зубами остатки еды.

3. Регулярно пользуйтесь щёткой для удаления налёта с языка, неприятный запах может появиться в следствие того, что на языке скапливается налёт и размножаются бактерии.

4. Старайтесь некоторое время молчать, чтобы слюна могла «очищать» полость рта от бактерий. Когда человек всё время говорит, во рту может стать сухо, из-за этого может появиться неприятный запах.

5. Употребляйте в пищу только качественные продукты, ваше питание должно быть правильным и лишённым «вредных» для запаха изо рта продуктов, таких как: мясо, чеснок, лук, алкоголь, кофе и т. д.

6. Курение в любом случае придаст вашему дыханию неприятного оттенка, поэтому старайтесь меньше курить или не курить вообще.

Если, использовав все эти методы, у вас всё равно плохо пахнет изо рта, то нужно немедленно обратиться к специалистам за квалифицированной помощью.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)"https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]