Что поможет подобрать диету?

Автор
Что поможет подобрать диету?

Создан ДНК-тесты, которые, как планируется, будут помогать людям вести правильный образ жизни.

Генеральный директор технопарка ''Моя генетика'' Александр Цветкович поведал, что люди желающие пройти новый тест должны отправить в лабораторию образец слюны, в рамках лаборатории специалисты проверят слюну по 34 генам. В результате клиенты смогут получить отчет, состоящий из 120 страниц, который по виду будет напоминать глянцевый журнал, в котором будут указаны рекомендации по занятию спортом и питанию, а также общее количество веществ, присутствующих в человеческом организме. 

До начала осени число генов, которые компания выбирает из трех научных баз по наивысшему проценту изученности, будет увеличено к концу текущего года до 300. Среди прочего сотрудники компании планируют добавить гены, которые связаны с повышенными рисками к серьезным болезням. 

Новый проект обошелся технопарку в 170 тыс. дол. В начале текущего месяца уже начались продажи новых ДНК-тестов. Компания предпочла сетевую модель продаж. В случае добавления в базу новых генов потребитель сможет добавить еще некоторую сумму, и пройти новый тест. 

В Соединенных Штатах рынок аналогичных ДНК-исследований стремительно развивается на протяжении нескольких лет. Что же касается Новосибирска, то тут такую услугу ранее предлагала компания ''Центр генетических исследований''.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.."]