Вьетнамки могут навредить ногам и телу

Автор
Вьетнамки могут навредить ногам и телу

Такие популярные вьетнамки могут навредить здоровью.

Хит этого лета может стать реальной медицинской угрозой. Кроме очевидной нехватки защиты (то есть Вы более уязвимы для падающих предметов, удара пальцев ног и т.п.), Ваша любимая пара обуви может нанести серьезный вред Вашей ноге. Если Вы наденете вьетнамки для похода в бассейн или короткой прогулки, они, вероятно, не нанесут никакого ущерба. Проблемы возникнут, когда вьетнамки станут Вашей постоянной летней обувью.

Пальцы. Из-за одной только маленькой полоски ткани, которая поддерживает ногу, Ваши пальцы вынуждены сжимать обувь, чтобы она оставалась на месте. Со временем это постоянное сжимание может привести к усталости мышц, что может вызвать тендинит (воспаление сухожилий, которые соединяют мышцы с костями). Тендинит может быть болезненным из-за разрывов в сухожилиях.

Кости. Чрезмерное увлечение вьетнамками также может вызвать появление трещин в костях ноги, которые развиваются от постоянного ношения тонкой, плоской обуви.

Бактерии. В 2009 году в университете Майями выяснили, что одна пара вьетнамок содержит более 18,000 бактерий, включая опасный Стафилококк.

Расстояние между пальцами. По сравнению с другой обувью, во вьетнамках недостаточно материала, чтобы поддерживать ногу. Трение голой кожи об пластиковый или кожаный ремешок вьетнамок может спровоцировать возникновение болезненных водянок, которые на самом деле помогают защитить глубокие слои кожи.

Щиколотка и выше. Вы носите такую обувь иначе, чем ту, которая хорошо поддерживает ногу, и тем самым меняете способ ходьбы. Одно исследование Обернского университета показало, что люди, которые носят вьетнамки, делают более короткие шаги и бьют пяткой по земле с меньшим вертикальным усилием, что может изменить походку и послужить импульсом для боли и проблем во всем теле. Изменения походки могут вызвать проблемы в коленях, спине, щиколотках и бедрах.

Подушечка стопы. Ваши ноги находятся в постоянном движении во вьетнамках. И движение вызывает трение. Когда Ваша нога весь день двигается и трется об вьетнамки, это может стать причиной жжения или появления водянок на стопах, особенно когда это трение сочетается с потом в жаркий день.

Изгиб стопы и пятка. Может также появиться подошвенная фасция – широкая полоса волокнистой ткани, располагающаяся вдоль подошвы ноги от пятки до передней части стопы. Если она сильно растянута, это может спровоцировать подошвенный фасцит, что, в свою очередь, приводит к боли в пятке и стопе, а также к появлению пяточной шпоры. Вьетнамки также могут стать причиной возникновения плоскостопия и боли в пятке.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]