Как мотивировать себя к похудению?

Автор
Как мотивировать себя к похудению?

Специалисты провели эксперимент, в ходе которого узнавали интересные факты.

Большинство людей хотят к лету скинуть два, три, пять или даже десять килограмм. Новое исследование, проведённое учёными из Вашингтонского университета, показало, что установка чётких целей не даёт желаемого эффекта. Гораздо эффективнее, по мнению исследователей, установить себе определённый диапазон похудения: 3-5, 5-8, 9-12 килограмм.

В рамках своего исследования учёные провели ряд экспериментов, которые подтвердили данное утверждение. Специалистами из Вашингтонского университета было проведенно комплексное исследование, связанное с экономией денег, игрой и похудением.

Так, например, 64 студентам дали колоду, перевёрнутую вниз, и сказали им, что они должны вытянуть туз. Параллельно им предложили попытаться проконтролировать себя в еде, ограничив себя в поедании конфет. Но наиболее интересным является эксперимент, в котором приняло участие 45 женщин в возрасте 24-71 лет с избыточным весом.

Все они должны были стать участницами 10-недельной программы по похудению, при этом еженедельно встречаясь со своим личным диетологом. Всех женщин разделили на две группы. Участницы из первой группы поставили себе конкретную цель, а второй – низко-высокий диапазон.

Результаты исследования показали, что разница в потере веса является незначительной, но представительницы второй группы сразу же согласились на повторное прохождение программы по похудению. Это говорит о том, что установка определённого диапазона похудения приводит к большей удовлетворённости полученными результатами.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1330336" name="Традиционные украшения украинок (Фото)" img=""]