Как надолго сохранить летний загар?

Автор
Как надолго сохранить летний загар?

Наши советы помогут надолго сохранить летний загар.

Если вы уже побывали на море и заработали первый золотистый загар, то теперь стоит постараться сохранить его как можно дольше. Вот Вам несколько секретов, которые смогут помочь сохранить бронзовый цвет Вашей кожи.

Не забывайте пользоваться гидратирующими кремами. Постоянно увлажняйте кожу разными способами и кремами. Чем больше увлажнения, тем сильнее Ваши клетки, а значит, в них сохраняется дольше пигмент. Это также не позволит шелушиться коже, а это способствует потере «загоревших» клеток.

Протирайте тело и лицо «кофейным» льдом. Самыми лучшими тониками, которые помогают зафиксировать загар, считаются кубики замороженного кофе и крепкий настой черного чая. Можно также делать маски, состоящие из кофейной гущи. Ее стоит нанести на кожу, и подождать пока она высохнет и смыть. Но если у Вас недостаточно времени можно ограничиться и 3-5 минутами.

Делайте маску из помидоров. Для этого нужно растереть помидор и смешать с ним 2 столовые ложки свежего творога. Добавьте туда также 1 столовую ложечку молока и 1 чайную ложечку растительного масла. Хорошо перемешайте и нанесите на область декольте (или все тело) и лицо. Оставьте на 20 минут, а затем смойте.

Чтобы сохранить загар подольше, ешьте продукты, в которых много витамина А. К таким продуктам относятся абрикосы, молоко, яичные желтки, шпинат, говяжья печень, морковь, масло, помидоры. Только помните о том, что витамин А плохо усваивается без жира. Поэтому заправьте салат из моркови, например, сметаной.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1330336" name="Традиционные украшения украинок (Фото)" img=""]