Как правильно выбирать зубную щетку?

Автор
Как правильно выбирать зубную щетку?

Какую зубную щетку выбрать?

Обращайте внимание на следующие характеристики зубных щеток, как у электрических зубных щеток, так и у механических. Размер. Самый оптимальный размер зубной щетки для взрослого человека – примерно 1см в ширину и 2см в высоту. Конечно, есть щетки большего размера, но они менее маневренные и плохо вычищают трудно достигаемые места, такие как коренные зубы. Щетка должна иметь легкий доступ к поверхности всех зубов. Ручка зубной щетки должна быть достаточно длинной, чтобы ее удобно было держать.

Разнообразие щетинок. Продаются зубные щетки с мягкими, средними и жесткими щетинками. Конечно, мягкие зубные щетки подходят для большинства людей, потому что такие щетки не травмируют десны и зубную эмаль. Чтобы защитить зубы еще больше, выбирайте щетки с закругленными кончиками щетины. Жесткие и средней жесткости зубные щетки предназначены для людей со склонностью к повышенному образованию зубного налета и отложений.

Электрическая зубная щетка

Цена. На рынке электрических зубных щеток есть щетки подешевле и подороже, но конечно все они стоят больше чем механические зубные щетки. При покупке электрической зубной щетки следует учитывать, что насадки к ней стоят примерно, как и сама щетка.

Предпочтения. Когда стоит вопрос выбора зубной щетки, нужно учитывать специфические особенности электрической щетки. Некоторым людям может не понравиться ощущение вибрации от электрической щетки. Другим может понравиться простота в использовании и качество очистки поверхности зубов от налета. Ведь есть электрические зубные щетки, оснащенные специальным таймером, который отсчитывает положенные две минуты для чистки зубов.

Эффективность. Было проведено множество научных исследований, чтобы определить какая же зубная щетка лучше устраняет зубной налет и предотвращает заболевание десен - электрическая или механическая. Результат более 30 сравнительных исследований показывает, что, в общем-то,не существует разницы в качестве удаления зубного налета и предотвращении заболеваний десен. Однако доказано, что электрические щетки, вращающиеся попеременно в разные стороны, более эффективны.

Безопасность. Если вы чистите зубы с сильным нажимом, то вы рискуете повредить десны и зубы. В подобных случаях стоматологи рекомендуют использовать электрические зубные щетки, которые контролируют силу нажима и чистят мягко и аккуратно.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]