В чем заключается "эликсир" молодости?

Автор
В чем заключается "эликсир" молодости?

Ученые уверенны, что они смогли обнаружить вещество, способное побороть старость.

Но на данный момент опыты ведутся на грызунах, на людях исследования пока не планируется проводить. Как показали результаты эксперимента, найденной вещество помогло омолодить организм мышей почти в три раза. Ученые брали для своей работы особей пожилого возраста, а именно дух летних мышей. В ходе эксперимента ученые вводили им пробный препарат.

И, к удивлению, результат не заставил себя долго ждать. Спустя семь дней, мыши получившие дозу экспереминтального препарата были бодрыми, их мышцы были в тонусе, а сердечнососудистая система после обследования выглядела как у полугодовалой особи. Если данные параметры перенести на человеческий возраст, то подопытные помолодели с шестидесяти лет на семнадцать.

Несмотря на столь успешные результаты, ученые не торопятся раскрывать карты. Можно сказать только то, что вещество, входящее в состав "эликсира", с рождения имеется в любом живом организме. Тем не менее, с годами его концентрация сводится к минимуму, из-за чего и процесс старения. Данный фермент носит название никотинамид-аденин-динуклеотид (НАД).

В человеческом организме НАД является проводником между ядром и митахондрией. В случае малой концентрации НАД, в наши клетки попадает наименьшее количество энергии.

На данный момент решается вопрос о том, как скоро начнутся исследования ''эликсира'' на людях. Помимо этого ученые уже озвучили стоимость препарата. Всего одна капля лекарства обычному человеку обойдется в тысячу долларов США. Однако пока эксперименты не подошли к концу, специалисты советуют людям для продления молодости меньше употреблять вредные продукты питания и больше двигаться.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]

[news id="1319113" name="Найдите знакомые места: столица в 60-х годах (127 фото)" img=""]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]