Почему мюсли так полезны для нашего здоровья?

Автор
Почему мюсли так полезны для нашего здоровья?

Мюсли содержат в себе большое количество полезных и высококалорийных ингредиентов.

Мюсли на сегодня довольно часто подвергаются критике непосредственно со стороны экспертов по здоровому питанию. Но работа научных сотрудников Британского университета Кардиффа продемонстрировала следующее - мюсли являются продуктом намного более полезным, нежели до этого считалось.

Диетологи говорят, что в мюсли чрезвычайно много калорийных ингредиентов. В списке продуктов, которые можно отнести к здоровой пище, мюсли признаны самыми вредными специалистами. При этом оказалось, что рановато избавлять свою кухню от этого калорийного продукта. Медиками доказано, что мюсли могут приносить неоценимую пользу организму, только вот если не употреблять его слишком много.

Изыскание, проведенное учеными, продемонстрировало, что употребление мюсли влияет благоприятно на пищеварительную систему, а также на умственную деятельность. Во время исследования добровольцы возрастом 30 - 80 лет съедали мюсли в течение месяца каждый день по утрам 40 гр. Положительные изменения в состоянии проявились через неделю после регулярного поедания данного продукта.

Проверив подопечных через время, специалисты увидели, что у участников поднялось настроение, работа головного мозга улучшилась, чувство усталости при этом снизилось на десять процентов.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]