Как мобильный телефон влияет на головной мозг?

Автор
Как мобильный телефон влияет на головной мозг?

Специалисты выяснили, что излучение от мобильного телефона способно повысить температуру головного мозга.

Многим известно, что мобильный телефон выделяет вредное излучение, которое приводит к разрушению мозговых тканей, нарушению нервной системы, ухудшению зрения, а также ослаблению иммунной системы.

Исследовав влияние сотового телефона на человеческий организм, итальянскими медиками было установлено, что при разговоре происходит повышение давления в среднем на 5-10 мм. Такие ощутимые скачки особенно опасны для людей старше 40 лет. Тестированием мобильников занялись и украинские ученые, подтвердившие, что излучение, исходящее от телефона, увеличивает температуру мозга человека.

Проведение опыта предусматривало использование специалистами сосуда с жидкостью в форме головы. Телефон прислонили снизу к уху, что позволило измерить его влияние на организм человека. Тем не менее, большинство медиков к этим выводам относятся скептически. Для доказательств негативного влияния мобильных телефонов, необходимы десятилетия.

В США специалисты рекомендуют беременным женщинам и детям, не достигшим возраста 7 лет вообще не пользоваться мобильным. Также врачи советуют использовать гарнитуру и соблюдать 25-минутные перерывы между разговорами, а на ночь и вовсе выключать мобильный.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]