Самые стрессовые специальности

Автор
Самые стрессовые специальности

Какая работа самая нервная?

Самый большой стресс во время работы переживают люди, работающие в области страхования. Также известно, что для 79% из них стресс в рабочее время является нормой, а не исключением.

Кроме того в тройку самых стрессовых специальностей вошли маркетологи и управляющие, где количество подвергающихся стрессу достигает 73%. После них следуют бухгалтерия и закупки, где под напряжением постоянно пребывает 69% сотрудников.

Меньше всех переживают стресс сферы безопасности, салоны красоты, фитнес, а также консультирование. В 49% случаев напряженное состояние объясняется чрезмерным количеством работы, с которым зачастую не под силу справиться. Практически каждый третий сотрудник переживает из-за непопадания в сроки выполнения проекта. Конфликты с сотрудниками также могут являться причиной стресса, однако это наблюдается у каждого четвертого работника.

Следует отметить, что у каждого человека собственный порог чувствительности. К примеру, там, где бухгалтер будет плакать, кадровик просто усмехнется и даст отпор обидчику.

Так как же снять подобный стресс? Удивительно то, что рекомендацией "выпей валерьяночки" пользуется только каждый пятый специалист, в то время как 20% принимают антридепрессанты или успокоительные. Известно также, что 13% справляются со стрессом при помощи спиртного. А вот оставшиеся 42% - это разумные люди, которые стараются отвлекаться от посторонних мыслей при помощи различных развлечений и любимых занятий.

[news id="1279682"]