Как похудеть, отдыхая на даче?

Автор
Как похудеть, отдыхая на даче?

Дачная жизнь может помочь увеличить двигательную активность, которую днем с огнем не сыскать в офисной жизни.

На даче постоянно нужно куда-то бежать – то с лейкой, то с лопатой, то с пакетиком семян. Не относитесь к этому как к каре господней, ведь это уникальная возможность сжечь в разы больше калорий, чем обычно.

Кроме того, дача дарит множество уникальных возможностей для активного отдыха, среди которых веселая беготня с детьми, бадминтон и волейбол на свежем воздухе, пикники и барбекю, походы за грибами.

Уникальность дачной жизни заключается и в том, что на расстоянии вытянутой руки нет многочисленных супермаркетов и магазинов с их бесчисленными соблазнами. Особенно тяжко на даче приходится сладкоежкам, которые мужественно отказались от покупки шоколадок, а, приехав на дачу и немного поработав, тоскливо завыли из-за отсутствия сладостей в запасе.

На самом-то деле – какая радость! Наконец, вы спаслись от этого шоколадного безумия, которое преследует вас в городе. Хочется сладкого – придется довольствоваться медком, на который вы дома и смотреть не хотите.

Да и вообще, жизнь на даче такая активная и занятая, что лишний раз в холодильник не заглянешь. Настоящий подарок для желающих похудеть!

Еще одна ценность на даче – это правильное питание здоровыми продуктами. В магазине вы не можете быть уверены в свежести овощей и фруктов. Еще точнее – вы точно знаете, что с момента сбора ягод и овощей до их попадания на прилавок прошло достаточно времени, чтобы часть витаминов и минералов была безвозвратно потеряна.

На даче вы срываете огурчик с грядки – и уже через пару минут он в вашем витаминном салате. Такой оперативностью не могут похвастаться даже голливудские звезды, которые отдают немыслимые деньги за свежие продукты. Но у вас они все равно свежее, а значит полезнее, ведь сорваны с собственной грядки.

Напоследок хочется сказать, что дачная жизнь – это настоящая сказка. Главное – не загонять себя до полуобморока, как мачеха Золушку.

[news id="1270958"]