10 интересных фактов о Кока-коле

Автор
10 интересных фактов о Кока-коле

Самый вкусный, самый бодрящий, самый праздничный, самый настоящий и самый известный напиток в Мире — это конечно же кока-кола.

10 интересных фактов о Кока-коле

Самый вкусный, самый бодрящий, самый праздничный, самый настоящий и самый известный напиток в Мире — это конечно же кока-кола. Сегодня мы узнаем немного больше о бренде компании Coca-cola и ее продукции. Итак, подборка 10 несомненно интересных фактов о всеми любимом напитке.

1. Первый наружный рекламный щит "Кока-Колы", нарисованный еще в 1904 году, до сих пор находится на своем месте в городке Картерсвилл (штат Джорджия).

2. По мнению Муаммара Каддафи родиной популярного газированного напитка "кока-кола" является Ливия. В 2006 году он даже потребовал отчислений от компании Coca-Cola.

3. Если всей произведенной Кока-Колой заполнить бассейн глубиной 180 см, его длина составит 33 км, а ширина достигнет почти 15 км. В такой бассейн смогут одновременно войти 512 мл человек.

4. Если всю произведенную Кока-Колу раздать в бутылках всем жителям планеты, каждый из нас получил бы по 1500 бутылок.

5. Самый большой знак "Кока-Колы" расположен в чилийском городе Арика. Он установлен на вершине холма. Ширина знака — 122 м, высота — 40 м. Составлен этот знак из 70 тысяч бутылочек от "Кока-Колы".

6. Каждую секунду в мире выпивают 8000 стаканов напитков, выработанных компанией Кока-Кола.

7. Если всю выработанную более как за сто лет "Кока-Колу" разлить в бутылки, выложить в одну линию и обвить ею околоземную орбиту нашей планеты, то она обернет Землю 4334 раза. Кстати, подобная цепочка к Луне дотянулась бы туда и обратно 1045 раз.

8. Если положить в тарелку с Кока-Колой стейк, через 2 дня вы его там не найдете: он полностью растворится.

9. В 1989 году Coca-Cola была первой иностранной компанией, которая разместила рекламу своей торговой марки на Пушкинской площади в Москве.

10. Coca-Cola — самый продолжительный спонсор Олимпийских Игр. Сотрудничество Coca-Cola с Олимпийским движением началось с 1928 года.