Как сберечь осанку в офисе?

Автор
Как сберечь осанку в офисе?

Проблемы со спиной возникают не соблюдения элементарных правил за рабочим местом.

И, как правило, мало кто при обнаружении проблемы бросается ее решать, часто мы руководствуемся принципом ''само как-то пройдет'', а в итоге получаем только усугубление состояния.

Профилактика здоровья спины: топ 5 способов

Правильный режим

Чтобы не жаловаться на боли в спине, достаточно просто изменить свой режим работы. Согласитесь, если у вас появилась свободная минута, вряд ли вы ее потратите на то, чтобы выйти из офиса, подышать свежим воздухом, пройтись или пообедать. Мы тратим время на бесполезный просмотр социальных сетей. В итоге 8-9 часов сидим в одном положении.

Сохранить здоровую спину в офисе можно с помощью правильного режима. Это означает, что каждый час (в идеале полчаса) необходимо покидать свое рабочее место на 5 минут, чтобы просто походить и размять мышцы.

Упражнения

Бывают действительно загруженные дни, когда некогда выпить даже кофе. Чтобы к вечеру не иметь проблем с болью в спине, сделайте простое упражнение: выписывайте головой буквы алфавита, начиная с ''А'' большой и ''а'' маленькой. Сразу предупредим, если вы делаете это упражнение впервые, достаточно дойти до буквы ''З''.

Также можно сделать элементарные повороты головы в одну сторону, потом в другую, затем сделать несколько вращений головой.

Используйте раздвоенную клавиатуру

Если вы хотите сохранить здоровую спину, используйте раздвоенную клавиатуру. Представьте, если вашу клавиатуру разделить на две: одна половина для левой руки, вторая – для правой. Не стоит думать, что она способна решить все ваши проблемы, она всего лишь поможет вам принять вам естественное положение. Для эксперимента можете представить себе, что у вас уже есть это чудо техники. Разведите руки и начинайте печатать текс. Конечно, это непривычно! Но обратите внимание, что происходит с вашим телом.

[news id="1217704"]