Что полезно для памяти?

Автор
Что полезно для памяти?

Ученые выяснили, что некоторые продукты в рационе питания человека помогают сохранить память и улучшить концентрацию внимания.

В ходе длительных исследований британские ученые выяснили, что некоторые продукты в рационе питания человека помогают сохранить память и улучшить концентрацию внимания, пишут иностранные СМИ. 

Если у вас наблюдаются проблемы с памятью, то ученые советуют каждый день потреблять 200 грамм йогурта. Потребление йогурта позволяет улучшить мыслительные процессы и усилить концентрацию внимания на 20% на весь день. При регулярном употреблении голубики усиливаются восстановительные процессы в отделах головного мозга, отвечающих за память.

Вещества, под названием флавоноиды, содержащиеся в голубике, обеспечивают нормальную работу сосудов головного мозга, понижают давление и улучшают память.

Исследователи считают, что такими же полезными свойствами обладают шпинат, большинство фруктовых соков, а также шоколад и кофе.

Результаты последних исследований показали, что голубика полезна для сердца и сосудов, а также необходима в рационе питания больных диабетом.