Попкорн снижает риск развития рака

Автор
Попкорн снижает риск развития рака
Попкорн снижает риск развития рака

Попкорн поможет защитить организм от развития раковых опухолей

Американские ученые выяснили, что попкорн не только очень вкусная, но и весьма полезный продукт. Попкорн, который практически килограммами поглощается на сеансах в кинотеатрах, помогает защитить человека от такого страшного заболевания как рак. А все благодаря тому, что в попкорне содержится большое количество антиоксидантов. Конечно же, помимо попкорна, эти же антиоксиданты в большом количестве содержаться и во фруктах и овощах.

Исследователи протестировали различные каши из цельного зерна, семечки и попкорн на содержание антиоксидантов под названием полифенолы. Надо заметить, что больше всего их содержится в попкорне, в зерновых кашах содержалось меньше всего полезных веществ.

 Известно, что антиоксиданты эффективно защищают организм от развития раковых опухолей. Таким образом, ученые выяснили, что регулярное употребление попкорна может снизить риск развития рака. Помимо этого, попкорн помогает бросить курить. Новое исследование показало, что хрустящие продукты, такие как морковь, орехи и попкорн очень эффективны в борьбе с курением.

[news id="1109173"]