Диету по группе крови ученые поставили под сомнение

Автор
Диету по группе крови ученые поставили под сомнение

Специалисты не смогли доказать эффективность диеты по группе крови.

 Как показали исследования Канадских ученых, эффективность диеты по группе крови - весьма сомнительна и это подтвердили данные исследования в котором участвовали 1455 человек. Ранее считалось, что если питаться правильно, в соответствии к своей группе крови, - можно достичь хороших результатов потери веса. Но на самом деле, некие признаки похудения если и заметны, то это не умеет прямую связь с группой крови.

Исследование такого рода проводилось в первые, им руководил Ахмед Эль-Сохеми из университета Торонто. Ученые уверены, что питание, предназначенное людям со II группой крови действительно может способствовать похудению из-за того, что понижается уровень инсулина, холестерина, жиров и кровяного давления.

Что касается обладателей I группы, у них наблюдались уровни триглицеридов гораздо низшие. Диетическое питание представителей IV группы имело положительные результаты улучшения здоровья, но не касательно похудения. Для представителей III группы эксперимент значительных результатов и изменений медицинских показателей не принес.

[news id="1040986"]