Какие люди больше подвержены сердечным заболеваниям?

Автор
Какие люди больше подвержены сердечным заболеваниям?

Паникеры в 3 раза больше подвержены риску сердечного приступа.

По словам ученых, у людей, которые паникуют по каждому поводу и без повода, могут в скором времени появиться сердечные заболевания, пишут иностранные СМИ. Ученые также считают, что стресс, который может вызвать панику у человека, чьи симптомы похожи на симптомы сердечного приступа, также может негативно повлиять на артерии сердца. По статистике, 5 миллионов людей в Великобритании страдают от панических приступов в какой-либо период жизни.

Симптомы этого заболевания могут включать: учащенное сердцебиение и дыхание, сильную боль в желудке. В исследовании приняли участие 57,615 пациентов, которые страдают от панических приступов. Также приводятся данные, что те люди, которые моложе 50 лет (38 %) имеют вероятность сердечного приступа; и у 44 % - могут наблюдаться сердечные заболевания. У пациентов старше 50 лет также имеется риск развития сердечных заболеваний.

Однако, смертность по причине сердечных заболеваний среди паникеров на 24% меньше, чем среди тех, кто не страдает паническими приступами, возможно потому, что они чаще посещают врача. Ученый, которая проводила данное исследование, заявила, что "не столь много известно о связи между паническими расстройствами и кардиологическими заболеваниями". Симптомы панического приступа могут имитировать симптомы сердечного приступа так, что, кажется, связь между ними очень сложная.

[news id="1011550"]