Фармкомпания "Здоровье" совместно с арт-центром Zelo продолжает заботиться о ментальном состоянии детей из прифронтовых регионов

Читати українською
Автор
Фармкомпания "Здоровье" совместно с арт-центром Zelo продолжает заботиться о ментальном состоянии детей из прифронтовых регионов Новость обновлена 27 февраля 2024, 13:01

По инициативе Александра Доровского, главы наблюдательного совета, фармацевтическая компания "Здоровье" уже много лет помогает многодетным семьям и незащищенным слоям населения. С начала полномасштабного вторжения компания стала партнером художественного хаба Zelo и финансирует арт-терапию для детей Харькова.

При поддержке благотворителей дети бесплатно посещают различные занятия: рисование, игра на музыкальных инструментах, пение, хореография, песочная анимация, резьба, рукоделие, декоративно-прикладное, ораторское, цирковое искусство, фотография, робототехника, финансовая грамотность. Фармкомпания "Здоровье" дает детям возможность погрузиться в мир глины, провзаимодействовать с этим удивительным материалом и через искусство освободиться от стресса. Только в прошлом году более 70 занятий "Лепки из глины" посетили 460 участников.

Преподаватели арт-центра имеют большой опыт работы с детьми, побывавшими в стрессовых условиях, и поэтому подход к каждому индивидуален. Детям нужны не только новые знания, но и новые эмоции, которые помогут вытеснить пережитые события.

занятие лепкой из глины — преподавательница и дети

Фармкомпания "Здоровье" также присоединилась к организации масштабных детских праздников ко Дню защиты детей, Дню независимости, Новому году. На разных локациях фасилитаторы одновременно занимались с более чем 100 детьми. Каждый мог потанцевать, порисовать, полепить, поиграть. Вместе с детьми радовались и их родители.

дети на занятии лепкой из глины

Нам нужно ментально здоровое общество, которое отстроит здоровую страну. Реабилитация детей не менее важное дело, чем помощь армии. Для воинов важно, чтобы, кроме поддержки армии, государство и бизнес позаботились об их семьях, детях. Ради Победы мы будем и дальше поддерживать общественно важные инициативы и защитников, — говорит Александр Доровской, глава наблюдательного совета фармкомпании "Здоровье".

Info Icon

Важно: любая информация медицинской тематики, размещенная на сайте Телеграф, носит информационный характер и не является рекомендацией.
Применение каких-либо медицинских препаратов должно быть согласовано с лечащим врачом.