Как избежать проблем с почками летом. Причины и профилактика заболевания

Читати українською
Автор
2438
Как избежать проблем с почками летом. Причины и профилактика заболевания

Тринефрон-Здоровье влияет на угнетение бактерий и снижает вероятность образования конкрементов (камней).

Во время жаркой погоды люди чаще потеют, что приводит к увеличению потери жидкости из организма. Обезвоживание может создавать дополнительную нагрузку на почки, ухудшая их способность эффективно выводить продукты метаболизма. Высокие температуры и повышенная физическая активность летом могут привести к повышению АД и усилению притока крови к почкам. Эта повышенная рабочая нагрузка может быть сложной для людей с нарушенной функцией почек, потенциально ухудшая их состояние. Еще одна опасность, грозящая летом почкам, — это сквозняки и кондиционеры. Если поток холодного воздуха постоянно направлен на поясницу, такое локальное переохлаждение может спровоцировать воспаление почек.

Часто летом обостряется цистит – воспаление мочевого пузыря, которым в большинстве своем страдают женщины. Заработать цистит особенно рискуют любители долго плавать в холодной воде и не переодевать мокрый купальник. При переохлаждении можно получить обострение пиелонефрита, что приводит к серьезным нарушениям функции почек. Спровоцировать болезни выделительной системы могут инфекции, нездоровая пища и нерациональное питание, или недостаток употребляемой жидкости.

Существенную помощь в профилактике и комплексном лечении таких заболеваний может оказать препарат "Тринефрон-Здоровье", производства компании "Здоровье". Его актуальность обусловлена несколькими причинами. Он имеет растительную основу: в состав входят трава золототысячника, листья розмарина лекарственного и корень любистка лекарственного. Каждый из них имеет богатое содержание биологически активных веществ, что проявляется в противовоспалительном, антиоксидантном, спазмолитическом и обезболивающем действии.

Так, благодаря розмариновой кислоте уменьшается высвобождение веществ, ответственных за развитие воспалительного процесса, поэтому препарат оказывает противовоспалительное действие. В то же время, другие его составляющие способствуют расслаблению мышечной оболочки отделов мочевыделительной системы и устранению спазма. Вместе с мочегонным действием он помогает улучшить отток мочи, а вместе с ней вывести из организма избыток жидкости (которая становится причиной отека) и продукты обмена.

Тринефрон-Здоровье влияет на подавление бактерий и снижает вероятность образования конкрементов (камней). Препарат способствует усиленному выведению из организма солей мочевой кислоты с последующим изменением рН мочи и предотвращением дальнейшего образования камней в мочевыводящих путях. В таких условиях бактерии, являющиеся причиной развития инфекционно-воспалительного процесса в почках и мочевом пузыре, перестают размножаться. Также антибактериальное действие обусловлено наличием в составе фенолкарбоновых кислот, эфирных масел и т.п. Они помогают бороться с инфекцией, а также способствуют повышению эффективности антибиотикотерапии.

Благодаря такому сочетанию эффектов Тринефрон-Здоровье может применяться как самостоятельно, так и в комплексе с другими лекарственными средствами.

Info Icon

Важно: любая информация медицинской тематики, размещенная на сайте Телеграф, носит информационный характер и не является рекомендацией.
Применение каких-либо медицинских препаратов должно быть согласовано с лечащим врачом.